Впринципе, без следущих советов обойтись можно..., но всё же это реально помогает поэтому советую прочитать данную статью.  :suspicious:

I. Начало. Быстрая прокачка, выбор расы
Для начала выбор расы - лично я считаю качаться можно быстрее на расах : 3. Ocrish Orde и 5. Blood Mage. Если выбираем орка вкачиваем объязательно 3 способность, эта способность дает вероятность восстонавления оружия (на последнем уровне вероятность 100%). 1 или 2 способность - на выбор.
Если берем Blood Mage то вкачиваем 3 - способность "выкачивания" денег. Как раз за Blood Maga я люблю поиграть. Эта способность имеет 3 плюса (для меня) : 1. Это быстрое зарабатывание денег и лишение врага закупа. 2. При точном рендоме экран становится синим - а значит попали, и я после этого знаю примерную позицию врага. 3. Анти-флеш, как я и сказал во время попадания экран становиться синим, а если до попадания вы были ослеплены, то срабатывает способность тем самым нейтрализуя эффект флешки.
Почему эти расы? Потому что у них быстро копятся деньги - а значит можно экипироваться как хочешь + покупать Томы ( shopmenu -> 9) для быстрой прокачки персонажа, после хотя бы 7 уровня можно сменить расу по вкусу.

II. Настройки и бинды.
Как вы знаете на моде WAR3FT добавлены функции - shopmenu, shopmenu2, ultimate.
Без бинда ultimate обойтись нельзя. А вот как раз shopmenus можно прописывать в чат. Но проще забиндить допустим на F2 & F3 (как у меня). В этом вижу 2 плюса :
1. Видя надпись shopmenu2 - можно предположить что враг будет использовать MOLE.
2. Сокращения времени ( пока печатаете )
Так же для облегчения определения мола можно прописать эту консольную команду : "cl_minmodels 1" (без кавычек). Что даёт она? Все террористы будут в скине ELITE (даже если CHAMELEON или MOLE) а контр-террористы - GIGN.

III. Mole.

Казалось бы всё просто - телепортнулся, переоделся и убил. Но не всё так просто.
Во-первых люди могут знать о cl_minmodels 1, а значит знают то что вы используете MOLE.
Во-вторых если люди не знают об этом, то вы должны убить их технично с максимальным КПД.
А теперь всё по порядку.
1. Старайтесь быть схожими с остальными игроками. Прыгайте, оглядывайтесь якобы ища мол, цельтесь в свою команду.
2. Если вас увидели - не паникуйте. Не зажимайте кнопку мыши (тут принцип таков - у кого девайс скоростнее,или просто на удачу). Смотрите на таймер - ждите когда freeztime заканчивается нажимайте кнопку огня как можно быстро и тогда это будет ваш фраг. После этого есть два случая : команда врага - боты, оглядываются ища врага, думая что это TEAM KILL мочат друг друга. команда врага - батьке, или хотя бы на половину батьки/боты, стараться убивать только подозревающих или знаючих что вы мол. А затем всех остальных - тут основную роль сыграет опыт,скилл,умение гасить отдачу.
3. Или можно стиль рембо - знают они, или не знают - для Вас это не важно вы зажимаете ЛКМ и целитесь по бубенам и сносите их.
Как защититься от молов? это делать проверку респа или есть вещь находящаяся в shopmenu2 - Mole Protectant. Она даёт защиту на атаку молов ограниченного урона.
P.S. Постарайтесь привыкнуть в начале раунда проверять респ на молов.


© Xen0n